Показать сообщение отдельно
Гость
- 28.07.2012 - 14:36
Насчет того, что в случае чего чеченцы будут оказывать России содействие и не менее храбро, чем сами русские отстаивать интересы страны, можете не сомневаться. Как воевали на Вашей стороне, так и будем. Если к нам относятся как к людям, то преданней народа Вы не найдете и Вы в этом не раз убедитесь. Только бы поменьше стало с нашей и Вашей стороны конфликтных людей, испытывающих неприязнь и предвзято относящиеся и каким-либо нациям.
А вообще я Вам так скажу, что изучив некоторые материалы я сделал вывод, что в России ещё не самая плохая ситуация в плане межнациональных отношений, в некоторых странах статистика плачевна, то есть режут до сих пор друг друга пачками. У нас же всё не так плохо. Правда в метро с яркой русской или не русской одному в москве и др. крупных городах лучше не спускаться, могут начать провоцировать, так как там одинаковы шансы у кавказца попасть на обезумевших славян что у славянина на так называемую стаю кавказцев хамовитых. Это проблема в основном больщих городов. Плюс сми и инет у нас являются разжигателями, так как если посчитать все происшествия, где виновники кавказцы, то исходя из того, что страна у нас просто громадная, их число не так велико, просто внимания многовато уделяется. Даже если за один день по всей россии преступлений, совершенных кавказцами будет десяток, а то и два десятка, то остальными нациями совершается в разы больше, просто это в сми не так интересно читается и потому не является резонансом. Понятно, что остальных наций, включая кореную, по численности намного больше от того и преступлений больше, но если перестать считать, сколько преступлений совершили кавказцы, являющиеся гражданами России, то часть проблемы уже будет решена. Если человек - иностранец, то он иностранец, т.е. гражданин определенной страны. Я за то, чтобы перестали называть этническую принадлежность преступников. Гражданин России. Да, многие и так поймут, что если преступник Магометов Магомет, то скорее всего уроженец Дагестана, если Георгий Оганесян, то наверняка армянин, проживающий в Росиии, так же и с остальными. Но несомненно, на детей это уже повлияет иначе и так далее..