Показать сообщение отдельно
- 24.07.2012 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а) т.е. у этих афганцев просто дух слабее, чем у пилота американского вертолёта ? или как понимать твоё "дух первичнее" ?
-наличие духа позволяет воевать и побеждать даже при отсутствии моторов . И наоборот. А конкретные афганцы с видео-ну так на войне вообще всегда убивают, американов тоже часто домой везут в цинке.
Цитата:
а поделись, кстати. Давно я про Козьму Крючкова не читал.
-козмьма Кррючков был обеспечен оружием и снаряжением на уровне немецких кавалеристов.
Вот пример бельгийцы в ПМВ-вооружены гораздо хуже кайзервера, а оказали ему вполне успешное сопротивление.
Цитата:
а до этих конкретных афганцев оно не дошло, так понимаю ? А то бы они махом из АК-47 приземлили вертолётик.
-может и не дошло, может и дошло но не сумели воспользоватся.
Цитата:
Штаты и воюют, чтобы поддерживать пакс американа. Что в этом плохого ?
-ты считаешь что цель афганской операции-поддержка пакс американы? и если да-то каким образом?
В стиле Алоизыча из Тревор-Ропера, ктороый говорил "меня пугают партизанской войной на 20 лет, но мне наплевать!Благодаря такой войне нация будет навеки оставатся в боевой готовности!"?
Даже если не писать очевидные соображения по поводу бесперспективности такого метода поддержки, остается вопрос-чего же Брежнев про этернал холивор осведомлен не был, и планировал ввод войск на 3 месяца? или Генсеку и его генштабу армии Сиона ума не хватало понять очевидную полезность долгих и бесцельных колониальных войн?
Цитата:
только к 17-му ? что мешало ?
- ошибки отдельных людей, план войны разработаный Жилинским предусматривал кратковременную кампанию до зимы(справедливости ради, это юыло проблемой всех участников), а Сухомлинов оказался плоховатым организатором в критических обстоятельствах, и поэтому процесс несколько затянулся.
Цитата:
слушаю винимательно.
-для начала давай обдумаем причины ВМВ в твоём понимании.
Итак-почему началась ВМВ?