Показать сообщение отдельно
- 24.07.2012 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
В эти дни мы вспоминаем всех, кто жил, боролся и ушел из жизни с непоколебимой верой в то, что на этой земле, столь обильно пролитой кровью, наступят мир и благоденствие.
Вы это о ком? Радуев, Басаев и пр...?

Цитата:
Чеченский народ прошел все круги ада за право оставаться чеченцами и мусульманами.
Так по Конституции РФ у нас и так полная свобода совести и вероисповедания. Вон посмотрите что РПЦ вытворяет и что творится в Татарстане. Уточните - за что боролись-то?
За право по ночам под окнами танцевать лезгинку, резать баранов на улицах, рассекать у Вечного огня на авто, оскорблять русских женщин, убивать из озорства?

Цитата:
Но храни нас Аллах от того, чтобы наша гордость незаметно перешла в гордыню.
Так она уже давно перешла в это состояние. Почитайте свои посты и вашего коллеги.

Цитата:
Богословы говорят, что правоверные мусульмане должны постигать знания, быть честными и сострадательными. Они обязаны поставить себе целью овладеть науками, постоянно думать о своем человеческом достоинстве и, делая добро людям, стремиться стать истинными мусульманами.
Так вперед - за парты, в аудитории... Чего бесцельно шляться стаями по улицам гортанно выкрикивая какие-то боевые кличи...

Цитата:
Стремимся ли мы к справедливости в своих делах и поступках?
Интересный вопрос. Внешне - это не очень заметно (мягко выражаясь!!!)!

Цитата:
Послевоенная Чечня поражает всех, кто приезжает сюда. Им трудно представить, что еще 5-6 лет назад она лежала в руинах.
Еще бы!!! При таком финансировании. Или я пропустил что-то о создании новых рабочих мест, предприятий, строек заполненных чеченцами. Я не говорю о частных домах и виллах. Или о стоящих пустыми новостройках ))

Цитата:
Иммунитет нашего национального организма достаточно окреп и он научился отторгать чужеродное и враждебное.
Вообще-то это экстремизм! Конечно же вы не согласны! )
Так почему же Вас удивляет наличие этого же качества у других и в отношении к вам? Все симметрично в этом мире! Вы против этого?)

Цитата:
Тот факт, что Аллах оказал нам Великую Милость, предоставив возможность увидеть исламские реликвии, должен пробудить в нас совесть, ибо в хадисе Пророка Мухаммада (с.а.с.) говорится, что у кого нет совести, у того нет веры.
Да, Вы правы! Совести пора бы уже начать пробуждаться.
Видите, вам как-бы уже и намекают сверху!)

Цитата:
Ведь, действительно, совесть – единственный язык общения с Аллахом и, когда она атрофируется, то прерывается связь со Всевышним Создателем.
Отсюда, видно, и столько сект в Исламе?

Цитата:
Стремление чеченского народа вырваться из замкнутого круга трагедий было настолько велико, что вопреки всякой логике и здравому смыслу он сумел выскочить из него. И даст Аллах – навсегда.
Удивительно, что действия вопреки логике и здравому смыслу ставятся в заслугу.)

Цитата:
Переубеждать не собираюсь, но и меня Вы не переубедите, так как я лучше знаю, почему и из-за кого чеченцы такие, какие они есть сейчас.
А ведь выше говорилось, что нужно бороться с гордыней! Какая-то странная логика. Вопреки здравому смыслу (С)

Цитата:
Генетически уже заложено в нас, что русские могут причинить боль, страдания, а то и просто убить каждого до последнего.