Показать сообщение отдельно
- 18.07.2012 - 22:45
Не люблю я плодить новые темы, но хочу прорекламировать интересный по-моему мнению материал "Операция де-Русификация" http://www.youtube.com/watch?feature...v=d8C8B_OIj_E#!

Трудно что-то возразить идеям обсуждаемым в фильме (Кургинян превзошел самого себя), хотя он ломает определенные националистические концепции. Я осмысливаю. Некоторые мысли уже давно крутились в мозгу, и этим фильмом укреплены, ненависть к "нерусским" абсолютно точно не добавляет нам русским силы, а скорее добавляет проблем, вынужден это признать. Бороться лучше "за", за мораль, за нравственность, за справедливость, за Родину, за Русский народ и его благополучие, за закон и порядок, за здоровый образ жизни, но не против других конкретных наций. Борьба против других наций и нагнетание в этом русле действительно может плохо кончится для нас русских, и совсем не с теми последствиями на которые мы рассчитываем. За уважение и лидерство лучше бороться искореняя свои недостатки и развивая свои достоинства, а не накапливая мелочную вражду и упиваясь своей исключительностью. Это ни в коем образе не отрицает необходимость консолидации русских и возрождение русского самосознания, как базового менталитета, но только не в русле и не на почве нагнетания вражды к другим, хотя эту волну и гораздо проще поднять, вот только оседлать может быть тяжело. В этом смысле меня и привлекает больше движение "Русские пробежки за ЗОЖ", чем другие более экстремистски настроенные русские национальные организации, ставящие во главу угла ненависть к "инородцам" и самогипноз своей "русской избранностью". А за идеи воссоединения братских народов Белорусь-Украина-Россия, которые поднимаются в фильме я вообще двумя руками "за". Вообщем рекомендую посмотреть, занятно.