Показать сообщение отдельно
- 18.07.2012 - 20:06
Цитата:
Сообщение от aleksandr262 Посмотреть сообщение
Когда читаю подобные темы всегда хочу спросить у автора: - а если бы ты был допустим руководителем, чиновником и т.п., и перед тобой стояла бы делема кому допустим отдать выгодный заказ (контракт), незнакомому дяди Пете, или хорошему знакомому, с которым ты пьешь пиво, отдыхаешь. Да еще если бы хороший друг (знакомый) об этом попросил. Как вы думаете, кому бы автор отдал предпочтение?
Как я понимаю, в Вашем департаменте (минстерстве) при подборе кадров не принято учитывать профессиональные и деловые качества претендентов? Только пивная преданность и рекомендации соседей по кооперативу?

Цитата:
Сообщение от aleksandr262 Посмотреть сообщение
Или если бы решался вопрос кого взять на хорошо оплачиваемую работу - тетю Нюсю с улицы, или тещу или жену друга? Кого бы автор взял? Я думаю ответ будет практически однозначный. Так чего тогда возмущаться? Посмотрите на себя прежде всего со стороны. В большинстве организаций начальник - хозяин, теща (жена, дочь) бухгалтер, остальные тоже не с улицы, а знакомые.
Ну, ежели отождествить органы власти с коммерческой структурой, то вы правы на все 146 прОцентов!
Даже не пытаюсь просить Вас назвать хотя бы пару-тройку отличий органов власти и коммерческой структуры.)))