Показать сообщение отдельно
Гость
- 18.07.2012 - 10:51
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Но Косово было первым.Отсюда и пляшем.
Ах, сколько мне пришлось наказывать своих зас%%%%цев, пока я выбил (да, в ряде случаев - именно выбил!) из них этот гадкий принцип - "папа, я сделал так, потому что вот он - сделал это же! почему, если ему можно, то мне - нельзя?".
Нельзя чужой мерзостью оправдывать свою мерзость.
Нельзя.
Никогда.
Нельзя даже чужой МЕГАмерзостью оправдывать свою маааленькую пакость.
Равняться можно только ХОРОШЕЕ.
Иначе... иначе неважно, кто первый, а кто в конце очереди, кто больше положил хомячков, у кого руки в крови, а у кого в грязи. Неважно.
Каждый отвечает за себя.
Это касательно детишков.
А касательно государств - там конечно хорошего и плохого нет, но принцип тот же.
Россия, продемонстрировав попрание права территориальной целостности, потеряла возможность на него ссылаться.
Она просто продемонстрировала, что её правила - те же, что и у прочих. Отличия в масштабе - несущественны. И любые заявления России о приверженности правилу территориальной целостности - пустышка, которую она при необходимости - подвинет в сторону (как и замерения НАТО, разумеется).
Все одной грязью лицемерия мазаны.
Моё, разумеется, сугубо частное мнение.
Отмечу исчо раз - я как раз не против того, что Россия поддержала ЮО и Абхазию, нет.
Это - как раз нет!
Надо врезать сволочи по морде - делай. Уж назвать меня сторонником грузин сложно - я слишком хорошо эту страну знаю изнутри.
Но я не люблю, когда это действие потом начинают "оправдывать". Не замечая, что раньше поносил тех, кто разбирался так же со своими противниками в соседней подворотне.
Мне не нравится в этой позиции только лицемерие. Речей о том, что РФ всё также поддерживает территориальную целостность государства как базовый принцип, у нас после 08 года меньше не стало.
Особенно когда речь идёт о себе самом, родимом государстве.