Показать сообщение отдельно
- 17.07.2012 - 11:10
97-Lomm > Когда речь идет о лапароскопии можешь ломовский гастроскоп себе в прямую кишку вставить и посмотреть, не завалялся ли там прошлогодний арахис. А эндоскоп полного цикла с возможностью внутриполостных лапароскопических операций стоил 100 000 дулляриев. И в СССР его никто не смог сделать, только забугром их покупали - И СЕГОДНЯ ПОКУПАЮТ ТАМ ЖЕ. В жопе сидел СССР с этой техникой. И вообще - с тобой разговаривать бесполезно, у тебя СССР ВСЕГДА И ВЕЗДЕ на первом месте. Ну или на пол-ноздри отстает, и лишь потому что фотофиниш неправильный. А жизнь куда разнообразнее. Я не собираюсь отнимать у СССР первенство там где оно действительно было, но где сидел СССР в глубоком очке тоже вижу. И отношение к рядовому Васе в СССР было на уровне отношения к расходному материалу. Совки умиляются, вспоминая пионерлагеря, базы отдыха и санатории за копейки - я же прекрасно знаю что все это было ОПЛАЧЕНО посредством перераспределения государством прибавочной стоимости продукции. Но от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, и если бы в СССР при его дефиците товаров народного потребления произошла монетизация подобных вещей с соответствующим перераспределением оплаты труда это еще сильнее нарастило НЕОБЕСПЕЧЕНУЮ ДЕНЕЖНУЮ МАССУ. Даже сверхупертый совок не может не признавать очевидного - отсутствие в СССР товаров народного потребления ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. По товарам группы "Б" стучали кулаком по трибуне на съездах КПСС Хрущев и Брежнев - но с каждым годом ком дефицита все нарастал и нарастал. В восьмидесятых в дефицит начали уходить и продовольственные товары - совок Lomm не забыл еще про ТАЛОНЫ НА САХАР? Как в СССР, имеющем свое мощнейшее по рассказам совка Lomm-а сельское хозяйство могли ПЛАНОВО допустить что выращиваемой сахарной свеклы не хватало для производства сахара в нужном объеме? А еще и с Кубы шел тростниковый сырец мегатоннами! И при всем этом - ТАЛОНЫ. Ты бы лучше рассказывал за космос, Lomm, за ПВО, за дальнюю радиолокацию - в общем за те вещи, где СССР был не просто впереди - а впереди настолько, что и сегодня советский задел не выработан и Запад по прежнему отстает - НО НЕ ЗА ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ ПРОСТОГО ВАСИ. С Васей все было очень печально, и именно этой печалькой и объясняются такие мегасобытия как развал СССР.