Тема: Дефляция
Показать сообщение отдельно
- 16.07.2012 - 21:59
45 и где тут улучшение? :))) это мрак.. рассказываю.. у меня завод.. делает кое какие железки.. когда я начинал я мог выпускать железок на 200 000 рублей в сутки... сейчас я могу выпускать железок на 2 000 000 рублей в сутки.. десять лет я расширял производственные и складские помещения, закупал новое оборудование, приобретал транспорт и нанимал десятки новых людей... а теперь завтра хоп и я по прежнему могу производить железок на 2 000 000 но теперь покупают у меня всего на 200 000... а теперь представь, что такая ситуация у сотни производителей во всей россии.... вся отрасль в таком состоянии... базара нет, мы цены начнем снижать.. и те, кто покупали эти железки смогут их купить теперь больше, но ты реально думаешь что это все приведет к улучшению жизни?? отрасль умрет... вернее сожмется в 10 раз... а теперь представь, если это не одна отрасль, а все народное хозяйство.... да пусть оно хоть копейки будет стоить - лучше никому от этого не будет..... поймите, главное в экономике, чтобы она всегда росла.. только так сейчас может фунциклировать вся эта система (плохо это или хорошо - другой базар).. как только рост прекратится или хотя бы замедлится - настанет жопа... и никакое снижение цен на видики народу не поможет....