Показать сообщение отдельно
- 12.07.2012 - 17:04
Lomm точно был каким нибудь 6 секретарем Мухосранского райкома КПСС - потому что даже в Краснодарском крае, где куча цементных заводов этого цемента во времена СССР в свободной продаже не было. ВСЕ БЫЛО ЧЕРЕЗ БЛАТ. Или за 2-3 номинала у сидящих на блате барыг. Я в 1989 году ВАЗ-2105 за 15,5 тысяч купил у одного товарисча из Конторы Глубокого Бурения - ему она нафиг не была нужна, но коль "выделили" то за 8 тысяч только дурак отказался бы ее взять. А почему мне, обычному инженеру в сраном ККБРА нужно было в очереди за этой сраной пятеркой СЕМЬ ЛЕТ стоять? Почему глубинобурильным "выделяли" не смотря на то что им не надо было, в частности у того КГБ-шника "Волга" уже была, а разработчикам оборудования, которое для оборонки СССР было необходимо как воздух - хрен на постном масле? Естественно, когда началось кооперативное движение инженеры первыми снялись с этих оборонных заводов в кооперативы, где начали получать зарплаты в тысячах а не сто с мелочью, а тупые роботы из цехов, которые раньше рубили капусту на основе чужих мыслей резко начали дохнуть с голоду. Наглядно показав, на ком РИП держится.
А на счет "послевоенной разрухи" гонево оставьте отнятым вчера от груди малолеткам - знаете что такое шлакобетон? Не знаете, и хрен узнаете, поскольку паровозов уже нет - а домик который я купил и снес (1959 года постройки кстати, не послевоенная разруха однозначно!) был как раз из этого топочного шлака по типу самана наговнян. И к двухтысячному году просто РАССЫПАЛСЯ. Без всяких природных катаклизмов. А крыша была вообще песТня, кругляк 5-7 сантиметров сбитый в двое-трое это стропила, обрешетка из каких-то веток, НИ САНТИМЕТРА РАСПИЛА. И все это первоначально было дранкой покрыто, а потом по всей видимости разбогатели и ШИФЕРОМ покрыли. Вот реальный дом построеный в СССР. Из подручного хлама, поскольку цемент, кирпич, строевой лес и прочие блага были не для всех. Как и автомобили. А вот бабла на сберкнижках у каждого было как у дурака фантиков. Потому что в магазинах пустота была шарокатная.