Показать сообщение отдельно
- 11.07.2012 - 08:34
foxm
Ты желал бы, что бы (не приведи Господи), кто-то из твоих юных родственников, например - оказавшись в депрессивном состоянии духа и наткнувшись на статью в Вике о суициде и способах его исполнения, применил бы эти знания сразу и на себе?
Ответ знаю заранее. Нет конечно. Точно так же никто не пожелает себе такого.
А вот рассуждая с позиций "общечеловеков" почему-то некоторые не хотят примерить ситуацию на своих близких... и не надо заверений - у меня такого не может случиться...
Вспомним характерный пример, - например, в некоторых странах в инструкциях к стиральной машине вводят пункт, о том, что в барабан нельзя засовывать животных и детей для их последующей помывке... или в микроволновку - для просушки...
Идиотский пункт? Да. Но ведь примеры такого были:)))
Не все же люди адекватны.
Точно так же не все адекватны, читающие Википедию...
Но когда дело касается советов как покончить с жизнью или подробно излагаются способы изготовления ядов или наркотиков - уж лучше, что бы сами владельцы Википедии ввели правила самоконтроля.
Не вводят - тогда этим пусть занимается само общество через людей уполномоченных им же на создание Законов.
Я думаю, что здравомыслящие члены любого общества должны поддержать цензурные правила ограничивающие "вредную" информацию".
И выкрики о том, - кто! как! не имеют права! ограничение свобод" - в этом случае неуместны.