Показать сообщение отдельно
Гость
- 03.07.2012 - 16:41
http://blog.imhonet.ru/author/gerbert/post/3479908/

"Меня спросили почему я не поддерживаю хорошего и умного Кургиняна против плохого и злого Крылова.

Тут есть несколько причин.

Во-первых, мы с Крыловым знакомы с 1997 года и я думаю что знаю я его взгляды немного лучше, чем Кургинян.

Во-вторых, русский национализм по крайней мере тот, как-его-знает-средний-жжюзер наше с Крыловым на двоих изделие (что не умаляет роли множества других уважаемых людей при формировании русского национализма в большом пространстве).

В-третьих, при всем глубочайшем уважении к С.Е. Кургиняну, он - театральный режиссер. Я - сын театрального актера и режиссера. Я очень хорошо знаю что такое театр изнутри. Я никогда не поверю ни одному слову театрального деятеля. Никогда. Ни одному. Ни в чем. Тем более - в политике. Это не значит, что он непрерывно врет. Это значит, что непрофессионал не знает где и когда он врет. Переход смазан.

Наконец, в-четвертых, если однажды к С.Е. Кургиняну явится сатана - в образе ангела света или без оного, и скажет: "Даю тебе Великую Империю - прекрасную и звучную. С ракетами и космическими кораблями, с великой культурой и развитой промышленностью, с гордыми, светлыми, сильными, умными людьми. Только отдай мне русских. Я их вырежу, а остальные составят твою империю", то я не сомневаюсь в ответе Кургиняна. И вы, на самом-то деле, вот если себе не врать, если не жертвовать предельными значениями ради тактики, тоже это знаете.

Крылов честнее. Он честно говорит - в предельном случае ради русских я готов грохнуть Россию в формате РФ.

Кургинян не скажет вам - в предельном случае я готов ради империи грохнут русских, по крайней мере в нынешнем их убогом виде. А значит он вам врет."

коментарии OSland-а..
я тоже против Курняги, но по другим причинам..я просто анализировал что он говорил на выборах и пришел к выводу - что он своего рода поп Гапон призванный властями сформировать и возглавить оппазицию определённой части населения..