Показать сообщение отдельно
Гость
- 02.07.2012 - 14:43
девочки, привет, читаю вас с начала мая как 2 полоски увидела, но не записывалась до 12 недель, а сейчас пока боюсь... можно я с вами так пообщаюсь, а если дай Бог станет лучше, то запишусь?
Я та самая девочка, про которую вам Викочка в одной из прошлых тем говорила, у которой ЧП после скриннинга.
Значит как все было. Рассказываю.
Иду я две недели назад на скриннинговое 12ти недельное узи (а, да, мы ждем вторую доченьку), а т.к. на учете я стою в ПЦ - туда и иду на узи. И как назло, скриннинг мне делает какая-то молодая практикантка (как оказалось это у них там в порядке вещей именно их на скриннинги сажать), она смотрела меня 40(!!!) минут, видите ли нос не могла померять, ребенок был отвернут, давила таааааак что мама не горюй, потом позвала опытную Кривоносову, которая только глянула и срау сказала иди погуляй минут 15 чтоб ребенок повернулся. Я погуляла 15 минут, и эта молодая особа смотрела меня еще 20 минут - видите ли в этот раз ребенок ручкой закрыл нос. Короче с горем пополам она меня отпустила, мы тут же приехали домой, за 5 минут я уложила дочку (ей 1,7) спать и включила комп чтоб добавиться к вам в темку. и именно в этот момент из меня кааааааак хлынула кровь фонтаном. Муж меня еле довез, боялся я скончаюсь по дороге от кровопотери - прокладка у меня промокла сразу, я подложила одноразовую впитывающую пеленку - и на ней не осталось ни единого сухого сантиметрика, и даже сиденье под ней - все было залито алой кровью. Когда меня привезли в пц и тут же потащили снова на узи, теперь у кривоносовой - она очень удивилась конечно... Она меня видеела полтора часа назад и на узи все было отлично. Но главное она сказала что ребенок живой! СЛАВА БОГУ! и меня положили в гинекологию пц на сохранение. Там мне каждый день все врачи во главе с заведующей говорили как опасна моя ситуация - 2 отслойки, ддве гематомы, одна из которых 6,5 см - размером с ребенка! Я пролежала там 10 дней, и меня отпустили домой на постельный режим, т.к. вторая гематома даже увеличилась. Но так как выделения прекратились они посчитали что держать меня там (а там отделение всего лишь 15 койкомест, очень востребованное) смысла нет. Но в очередной раз предупредили о серьезности положения, и что угроза сохраняется ого го какая... С субботы я дома, живот болит просто страшно, ни ношпа ни папаверин ничего не помогает. Короче ужас..
У кого-нить были гематомы на таком сроке (14 недель)? Как вы с ними справлялись?