Показать сообщение отдельно
Гость
- 29.06.2012 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
604-Кузьмич > "И это ваши проблемы (с),"-покоробило... А меня коробит истерика, устроенная вокруг этой фразы, поскольку очевидно, что, как всегда, ее выхватили из контекста, (да еще и говорил ли Аршавин именно эти слова, большой вопрос) и вникать в то, на какое выступление оппонента это было отвечено Аршавиным и, тем более, кому он это ответил, мало кто пытается. (((
Ну что же давайте тогда разберемся в этом вопросе.
Высказывание Аршавина.
http://www.youtube.com/watch?v=8aq05Xw2nYY
Стенограмма по сюжету.

АА – Андрей Аршавин
КК - кто-то, кто ведет разговор.
КЕЩ – кто-то еще…

КК: …Он неправ, Андрей, подожди, он неправ. Но все кто пошел из болельщиков, послушай, но все кто подошел из болельщиков, но все кто подошел из болельщиков к команде, все получили там: да все вы там уроды. Вот всех уродов, там, 100 миллионов. Понимаете? Вот сказали бы там: «простите пацаны». Вообще бы вопросов никаких не было к вам. Ну с кем не бывает! – «Ну не шмогла!»

АА: Прошу прощения он… (далее пик и еще далее не слышно, КК перебивает и продолжает)
КК: (продолжает) Вот, вот я наблюдал как к ребятам подходят болельщики, да… Реакция у всех одна и та же – отвалите от нас, вы там блин…
АА: (прорывается голос Аршавина) … если бы он нормально подошел, то мы и нормально ответили…
КК: (продолжает гнуть свое) никто из ребят не сказал: ну простите, не получилось. Никто из команды не сказал, извините не вышло…
АА: (не четко слышно) … если он к нему подошел и сказал, Ром ты сегодня обосрался или вы там просрали, то он может быть ему и сказал (пик) … когда он пьяный в дрова…
КК: Вот Михаил Феликсович, вот он у нас не пьяный в дрова (на видео, видимо, физиономия этого Михаила Феликсовича показана) . Он говорит: ребята, ну как так вышло? В ответ услышал, ну там, там, … не буду повторять, но ненормативную лексику.
КЕЩ: Ну ладно, все на эмоциях. Че понятно все…
КК: Ну чо, никто не сказал, ну извините, там, не получилось. Никто, ни один.
АА: Вот за что мы должны просить извинения? За что?
КК: Ну, блин, вы слажали…
АА: За что?
КК: Вы слажали. Слажали…
АА: За что?
КК: Слушай, я не эксперт, но вы слажали. Слажали…
АА: Вопрос: За Ч-Т-О?
КЕЩ: За игру.
КК: Не оправдали ожиданий.
КЕЩ: За игру…
АА: Это были ваши или наши ожидания?
КК: Ста миллионов россиян.
АА: Если мы не оправдали ваши ожидания, то, честно, это ваши проблемы. Все выкладываются на поле? Выкладываются…
КК: Вы, правда, так думаете? Если вы не оправдали наши ожидания – это наши проблемы?
АА: Да.
КК: Вы действительно так считаете?
КЕЩ: Цинично, вообще…
КК: Мне нечего сказать. Я, честно говоря, я в шоке.
КЕЩ: Но это ваши проблемы. Вы же играете…
КК: Я просто в шоке.
АА: Наши проблемы это … (далее не слышу, перебивает КЕЩ)
КЕЩ: Мы то за вас болеем. Мы за вас приезжаем … Мы за вас болеем…
КК: (далее продолжает эмоционировать, видимо вышел из шока) Полный стадион людей! Вы не оправдали их ожидания. И это все наши проблемы!?
КЕЩ: Андрей Сергеевич, это цинично Ваше заявление.
АА: У нас тоже были свои ожидания, мы их тоже не оправдали…
КЕЩ: Это не наши проблемы. Мы хотели, чтобы было все красиво.
АА: Мы тоже хотели, чтобы было все красиво. И что дальше?
(В ответ молчание)
АА: Нет, кто-то стоял на поле? Кто-то что-то не делал? Что?
КЕЩ: Стояла вся команда, что с Польшей стояла, во втором тайме вся стояла, что сегодня вся стояла.
(Аршавин ничего не отвечает)

Далее сюжет переходит к препирательствам с Жирковым.
ЮЖ – Юрий Жирков.
(здесь вообще незнакомые лица, кроме Ю.Жиркова, да и просто бестолковое эмоционирование, поэтому буду выделять, что сказал Жирков, а остальное будет как голос типа из народа - ГТН)

ГТН: Как то не культурно… (это видимо по поводу ответа Жиркова)
ЮЖ: Ну а Вы как сказали? …
ГТН: (что-то там про игру Жиркова)
ЮЖ: Я играл 90 минут.
ГТН: Стыдно, скажи?
ГТН: Ну и что?
ГТН: Вас мы матом называли?
ЮЖ: Ну и что? Ну, проиграли 1:0…
ГТН: Матом Вам говорили?
ЮЖ: Ну и что? (Жирков уже уходит)
ГТН: Мы матом на вас говорили?
ГТН: (Жирков уже уходит, вдогонку крик) Ребята, когда вы начнете играть за родину, а не за деньги…
КЕЩ: Ну чего вы, чего?...
ГТН: (продолжая кричать) Надо уважать, понятно!

(камера следует за уходящим Жирковым и там видно Романа Павлюченко)

РП – Роман Павлюченко.
РШ- Роман Широков

РП: Какая разница? Какая? Чего ты на человека гонишь?
ГТН: Он первый начал. Мы ему говорим …
РП: Как?
ГТН: Мы ему говорим нормально, он нам говорит матом…
РШ: А что вы считаете, что специально пришли так играть?
(не могу разобрать что-то там говорят в ответ из народа)

РП: Вам хорошо сейчас. Вам хорошо сейчас сказать, что мы сюда приехали … (далее не понял, сюжет оборвали).

Вот такая получилась беседа, или такой набор сюжетов поместили.
Что можно сразу увидеть? Да ничего, кроме возмущенных болельщиков, пребывающих в плену ложных представлений. Каковы эти представления?
А представления таковы:
1) Ожидания того, какой должна быть реальность – и есть эта самая реальность
2) Реальность должна вывернуться наизнанку и стать такой, какой ее ожидает видеть ожидающий.
3) Если реальность не оправдывает ожиданий того, какой она должна быть, тем хуже для самой реальности.
4) Наказанием реальности за то, что она не оправдала ожидания будет отказ этой реальности в существовании. Само собой, отказ в существовании в «реальности» ожиданий ожидающего.

Вот такой он солипсизм нашего российского современника. Очень конструктивная позиция (Гы-гы-гы), которой, кстати, продолжает придерживаться, напишу так, определенное число участников и этого раздела.

И еще замечу, если кто-то будет просматривать сюжет, то заметит, что КК буквально выдавил эту фразу про ожидания, хватаясь за нее как за спасительную соломинку. Вопрос то Аршавина его поставил в тупик. И вот из ничего, из амбиций одного, омандатенного депутата, из-за его личных ожиданий какой должна быть реальность, была запущена вся эта склочная бодяга.