Показать сообщение отдельно
- 25.06.2012 - 20:25
38-Vlad55 > :))) Жаль мне никто не догадался в третьем классе, после того как я в октябре месяце (БССР) переплыл речку туда-обратно, спасая свою собаку от разъяренного хозяина гусей с другого берега, гонявшего моего Шарика с дрыном, за то - что пес разогнал его стадо...
Это случилось в километре от деревеньки и от теплой печки, пока добежал, продрог совсем...
Свалился я на следующий день с тяжелейшим воспалением легких и еле выкарабкался:)))
А развлечения типа кататься на крыгах, - это было в порядке вещей. Река разливалась, и такой простор открывался... Только шест нужно было не терять... Иногда оттолкнешься им от дна, а он завязнет и выбирай или на нем повиснуть, или бросай:))) вот и греби дальше руками. А вода ледяная:)))

А еще было здорово бегать по "постилке". Суть развлечения такова: по ходу разгара весны, лед на реке и на заливных лугах становился все слабее и слабее... наступал момент, когда он под весом тела начинал прогибаться вплоть до того, что можно было провалиться в воду... но в тоже время - если быстро бежать по нему, - лед не проваливался (просто не успевал), а "играл" под ногами в виде волны... Задача состояла в том, - что бы нестись по этой волнующейся ледяной поверхности, успевая уносить ноги с места вот-вот готового поглотить тебя...
Но все имеет предел... После пробежки несколько раз по одному и тому же пути, или нескольких пацанов друг за дружкой, в какой-то момент уже ослабленный лед не выдерживал и очередная "жертва", искупавшись, в лучшем случае изрядно промочив ноги, во весь опор неслась переодеваться в сухое:)))