Показать сообщение отдельно
- 23.06.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Напомним, что, согласно новому заключению медиков, норвежец страдает целым рядом психических заболеваний. В том числе, синдромом Аспергера – одним из пяти общих (первазивных) нарушений развития, представляющим собой легкую форму аутизма, при котором способность к социализации о сохранена. Помимо этого, у него диагностирована болезнь Туретта – генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы с манифестацией в детском возрасте, характеризующееся множественными моторными тиками и, как минимум, одним вокальным тиком – а также нарциссическим расстройством личности, депрессией, навязчивыми бредовыми идеями и манией величия.
Я вот тут подумал, какая все-таки психиатрия хитрая наука, ведь любому человеческому поведению можно придумать диагноз, главное кто и для чего этот диагноз ставит. Вот например для меня абсолютно понятно, что педофилия, гомосексуализм и прочие извращения являются серьезными расстройствами психики, опасными заболеваниями, а для какого-нибудь гомика или педофила, ставшего психиатром или юристом или судьей или президентом, уже я стану абсолютным извращенцем. Вообщем " я начальник, ты дурак, ты начальник, я дурак".