Показать сообщение отдельно
Гость
- 23.06.2012 - 11:09
Громким этническим скандалом закончилось демонстративное украино-польское единение на фоне ЕВРО-2012. Инцидент произошел в прямом эфире после матча Европейского футбольного чемпионата, когда команда Украины победила Швецию. Двое ведущих развлекательной программы «Wojewodzki Figurski Poranny WF», известные журналисты Куба Воевудский и Михал Фигурский выдали крайне унизительный стеб в адрес украинок.

Воевудский: - А знаешь, что я вчера сделал после матча с Украиной?
Фигурский: - Что?
Воевудский: - Я поступил как настоящий поляк...
Фигурский: - Ты кокнул собаку?
Воевудский: - Нет, я выгнал свою украинку (смех)
Фигурский: - А это хорошая идея (смех). Мне это еще не пришло в голову. Знаешь что? Я от злости сегодня ей не заплачу.
Воевудский: - Знаешь что, а я заберу свою назад, заберу ее деньги и снова выгоню (смех).
Фигурский: - Скажу тебе, что если бы моя была хотя бы немного симпатичнее, то я бы ее еще изнасиловал.
Воевудский: - Е-е.. я не знаю, как моя выглядит, потому что она все время на коленях (смех).

Ведущий канала TVN, известный публицист Бартек Венглярчик назвал украинок «домашними роботами». Инцидент случился в январском эфире национального телевидения.
У Венглярчика по-настоящему высокий рейтинг среди польской аудитории. Он вел утреннее шоу вместе с Иолантой Пьеньковской. Речь зашла о порядке в доме, и полька пожалела, что до сих пор не изобрели абсолютных роботов для домашней работы. На что пан Венглярчик ответил: «Есть роботы! Эти роботы –украинки!..»

Я даже знаю кто виноват - кляты москали :)