Показать сообщение отдельно
Гость
- 21.06.2012 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
473-hardrock > Думаю(без всяких формул и подсчетов) - чемпион Германия, счет 2-1(а вот кто второй - ХЗ).
В общем то формул я никаких и не приводил, только результаты. Во-первых, нужно было вчера успеть сделать, до начала игр. Иначе нет смысла. Во-вторых, приводить здесь формулы удовольствие не из приятных. Формулы, если успею, будут на другом сайте.
А вообще я прикинул, с расчетами, у меня в финале получается Германия - Испания. Германия из "своей" половины таблицы выходит с 36% возможности попадания в финал. А Испания из "своей" половины - с 40% возможности попадания в финал. Правда не успевал, решил часть параметров ввести ручным способом, на интуитивной основе. Надеюсь, что при более точных расчетах, эти проценты не сильно изменятся, по крайней мере, пара Германия - Испания так и останется наиболее вероятной. Кстати, еще возможные пары в финале Испания - Португалия, Англия - Германия, Англия - Португалия.
Но еще раз повторяю, в основу оценок положено количество забиваемых голов. Вот и хочу понять, насколько такие основания продуктивны.

По моим рассчетам получается в общем то довольно грустный финал. Грустный потому что это уже было в 2008 году.

Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Вот и сравним твои формулы с простой интуицией....
Само собой, я для этого сюда и запостил. Интуитивно я тоже склоняюсь, что немцы должны выиграть это ЕВРО. Потому что им больше нужно. Столько обломов с 2006 года... Должны же труды получить оценку. Но мне важна не моя интуиция, а важно наработать метод оценки, во-первых, результата матча, и во-вторых, всего турнира. Поэтому я сюда запостил. Поэтому спешил вчера, чтобы выдать хотя бы какие-то результаты, но полученные из расчета.