Показать сообщение отдельно
- 17.06.2012 - 22:48
41-вообще-то да, серьезно. Я сама в шоке была, вначале. Потом привыкла писать ответ на каждый вопрос- а какое вам дело? А кому и зачем это надо? Ну и так далее.
Слышала, где-то в школе на КМР у родителей требовали сообщить о наличии пластиковых банковских карт...
Теперь что касается экстренной мед.помощи. ТТТ, надеюсь, что никому не понадобится. Но если все же- как известно, у нас гарантированная мед.помощь при наличии оснований. Спрашивать согласия в экстренной ситуации никто не должен, в т.ч. врачи. Кроме того, это думается мне, отдельная форма заявления, которую могут подписать родители. И персональные данные никакого отношения к ней не имеют. К слову, даже бомжу без паспорта и тем более-полиса, обязаны оказать мед.помощь, в т.ч. скорую. И принять в больницу, и оказать квалифицированно эту самую помощь.
35- даже не знаю, в тупик меня загнали) наверное, потребовала потом продемонстрировать мне карту пациента, и глянула бы, что я там понаподписывала. Думаю, в таких ситуациях человека вынужденно могут заставить подписать что угодно. И это не есть хорошо.