Показать сообщение отдельно
Гость
- 14.06.2012 - 23:16
Мы с мужем развелись в дочиных 4 месяца, появлялся раз в полгода, на пять минут, поглазеть на мелкую, нет-нет что-то ей привозил, денег давал....никогда не говорила о нем плохо доче. Отговорки типа "папа на работе, приедет обязательно, как сможет; семьи разные бывают; папа тоже скучает, но не может приехать-работает" и т.д. всегда работали, она ждала, он изредка приезжал...как-то раз я со злости на него на ее вопрос рявкнула "да не нужна ты ему, не любит он тебя", доче было 2,5 года, Боже, как она тогда расплакалась.....столько обиды было в голосе и сквозь плачь мне говорила "любииииит! нужнаааа! приедеееет!". Как же я потом пожалела о своих словах. Долго еще извинялась и говорила, что я неправду сказала, что злилась - все ей рассказала, что это Я на НЕГО злюсь и поэтому гадость сказала и что больше не буду. Ну и ему рассказала. Стал приезжать чаще, сейчас доче 5 лет почти, я второй раз замужем, мужа она папой называет, любит, а по выходным другой папа ее забирает, и его любит :)
Мне кажется правду надо говорить, но мягко, не свое мнение высказывать ребенку, а по факту. А дети тоже не глупые, лет в 5 уже все прекрасно видят и осознают.