Показать сообщение отдельно
- 08.06.2012 - 12:16
2(56) Винни, ты меня посмешил, чесслово. И кое-что на помнил. Во время шибко оно, еще позднесавецкое, у тестюшки моего дорого сломался дебилизор. Черно-белый. Я тогда еще не растерял еще остатки радиоинженерного образования и по-бырому установил, что сгорел строчник. В свободной продаже есессно нету, взял за червонец в мастерской у мастера, поставил и забыл. Спустя эн времени горит уже новый строчник (я потом нашел в одной книшко по ремонту дебилизоров, что тема прошивания строчников во влажном климате была очень болезненная у черно-белых дебилизоров). Мне было откровенно влом еще раз идти к мастеру за кровный червонец покупать строчник, сказал тестю и забыл. Но он-то не забыл, сопел, сопел и вдруг выдал, что я-де пытаюсь его обмануть - ну как же, пытаюсь выдурить у него червонец непонятно за что. Я похлопал глазами и сказал, что раз пошло такое дело, идите в мастерскую и просите официально. Тестюшка дорогой собрался, надел жутко официальный пиджак с юбилейными орденами-медалями (боевых у него не было) и пошел. Угадай-ка, Винни, что ему сказал мастер? Даже не буду троллить с ожиданием, сразу скажу. Ну, конечно, дорогой ветеран, мы вас нетерпением ждем, все сделаем за копейку, а то и бесплатно - как ветерану. Но понимаете ли, какая неувязочка маленькая - прямо счас у нас строчников нет, как только появятся, мы обязательно вам сообщим и пригласим. Дедушка вернулся невообразимо гордый - оказали уважение, а ты зятек такой, с меня червонец хотел! Проходит две недели - ни ответа ни привета. тестюшка звонит - ему отвечают: нет, мы про вас не забыли, как же можно, все помним, фамилие ваше у нас в <s>рамочке на стенка</s>в журнале! Но понимаете ли, не пришли еще строчники. Лана, дедушко вешает трубочку, ждет еще пару недель. Итерация продолжается таким же образом еще раза три. А, может, и больше - не помню. Но никто не отказывает помочь ветерану - боже упаси! Но тещенька-то страдала, дебилизор потухший стоял. На энный раз тестюшка сказал теще, что больше никуда звонить не будет и никуда не пойдет. Но по секрету от меня. А потом меня вдруг ненаглядная просит - ну, может, сходишь еще раз в мастерскую? И - о чудо! - строчник нашелся в сей же день :)