Показать сообщение отдельно
Гость
- 04.06.2012 - 21:39
Korelsky, 8: то, что ты "видишь" - исключительно твое дело
в отличие от тебя, я не хочу и не буду "нести светоч в массы", агитировать, убеждать...

но "шоб не было экцессов между нами" могу обозначить свою позицию...
1. душа общается с Богом напрямую и посредники ей не нужны, Церковь единственное, что может и должна сделать - отработать роль "камертона"
2. "идею Бога" как бывший физик считаю бездоказательной по самой своей сути, это исключительно вопрос веры, доказывать здесь ничего не нужно
3. крестился во взрослом возрасте сознательно, крестил своих детей, жену, ношу крестик - мне кажется, что это правильно
4. как украинский патриот / государственник, считаю, что в современных реалиях Украине лучше иметь или свою автономную церковь, или же напрямую подчинятся Папе, московские попы за все прошлые столетия так и не смогли "отделится от государства" и "заняться душой", с-но...
5. как глобалист считаю, что православные попы за своими мелкими разборками не видят более серьезной угрозы - ислам, вот это те товарищи, которые придут в твой дом и заставят жить по своим законам

еще...
очень уважаю попа в провинции в деревянной церквушке, у которого на руках дети перестают плакать,
и считаю "редиской" функционера, который, прикрываясь рясой, катаецца на крутых тачках, выставляет миллионные счета соседям по подъезду, беспошлинно ипмортирует сигареты итд...