Показать сообщение отдельно
Гость
- 30.05.2012 - 21:33
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Выходит нынешняя Россия полностью устраивает "Запад".
Нет, не устраивает. Россия может "полностью устраивать "Запад"" лишь тогда, когда перестанет быть Россией.

Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
После распада СССР и последующим изменением экономической формации, идеологическая причина противостояния России и Запада исчезла.
Нет, не исчезла. Скорее даже обострилась. Закрываемая ранее вроде как видимой причиной в виде противостояния двух социальных систем, истинная причина была не всем заметна. А истинная причина в том, что население России склоняется к реализации жития в рамках другой концепции. "Запад" же поголовно, что называется «схавал», навязанную концепцию толпо-элитаризма, наработал в ее рамках сносные ниши для существования и вроде как чего-то более глобального большинству жителей «Запада» и не нужно. Этакая упрошенная протестантская этика, для обывателя: работай и результаты от твоих усилий и будет воздаянием тебе по трудам. То есть, не просто воздастся, абстрактно, без указания источника воздаяния, а именно ты сам, точнее твои усилия и будут этим источником воздаяния за твои труды. Тем более что с первого взгляда этот принцип видится как верно отражающий реальность. Однако в России этот принцип не проходит. Почему? А потому что население России часто считает его несправедливым принципом. Как так? – тут же возмущаются и обыватели и далеко не обыватели, но и те и другие с «Запада». Само собой будучи носителями этого упрощенного протестантского принципа. А вот так! – отвечают в России. И дело здесь не столько в религиозной конфессии, сколько дело в тех принципах, которые просовывают в социум, в одеждах той или иной конфессии. Так вот, население России, интуитивно против навязанной практически всему миру библейской толпо-элитарной концепции бытия или, если угодно, жития. И интуитивно оценивают эту концепцию как несправедливую. Так что, после распада СССР ушло то, что оттягивало на себя противостояние. А через этот уход противостояние только обострилось и приобрело более жесткое противостояние, и не просто противостояние разных социальных систем, а противостояние концепций жития. Не просто формы проявления, в виде той или иной организации социумов, а противостояние содержаний, определяющих возможные способы организации бытия, то есть противостояние того, что само определяет спектр возможных формы проявления себя.


Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
Однако, наша страна так и не стала частью западного мира. Казалось бы, исповедуем одну идеологию, разделяем одни демократические ценности, окончательно перешли к капиталистическим отношениям в экономике, ан нет, все равно не свои. В чем дело? Почему нас не пускают в НАТО и ЕС? Польше, Литве, Латвии, пожалуйста, можно, Грузию и Украину ждут с распростертыми объятиями, а России нельзя. Чем мы их не устраиваем? И какая же Россия нужна нашим соседям? Что нужно сделать, и какой должна стать Россия, что бы нас если не полюбили, то хотя бы отнеслись, как к равноправному партнеру? Вот какая точка зрения есть у американских политологов.
Короче, Россия должна перестать быть Россией. Вот и ответ на вопрос: Какая Россия нужна «Западу»? «Западу» никакая Россия не нужна. «Западу» нужно то, что перестанет быть Россией.


Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
Нельзя не отметить, что часть условий Российской Федерацией на сегодняшний день уже выполнены или находятся в стадии исполнения. «Верной дорогой идем товарищи?»
Не может Россия физически выполнить условия, в результате которых она перестает быть Россией. Так что, с фантазиями, автор, Вы бы заканчивали. А лучше, если бы вообще не начинали в предложенном ключе.