Показать сообщение отдельно
Гость
- 29.05.2012 - 11:43
У меня два раза было с повышение температуры до 40 градусов. разуммется в таком состоянии ни о каком хирурге и маммологе речь не шла. Вылечилась за день: два раза в день горячий душ на грудь, после чего массируешь уплотнение к центру и пробуем сцедить, если получиться до сильной струйки, если не получиться ничего страшного. далее давала больную грудь ребёнку, как здесь уже писали, таким образом, чтобы подбородок ребёнка смотрел (был направлен) в сторону уплотнения. Приходилось кормить лялю в различных необычных позах, а что делать, ГВ бросать не хотелось. Т.к. болела одна грудь, то два раза подряд кормила из больной груди, потом из здоровой, потом опять два кормления из больной, следующее кормление из здоровой. За день всё прошло. Если сильно "колбасило" выпивала таблетку ибупрофена, его можно кормящим и малышам, детский нурофен это тот же ибупрофен, так что не бойтесь и никаких антибиотиков. Если данный метод за сутки не поможет, тгда наверное, надо идти к врачу, но думаю, что поможет, т.к. я несколько раз так лечилась. Рецепт этот вычитала на форуме Комаровского. А после приёма антибиотиков рискуете бросить ГВ, т.к. ребёнок может не взять больше грудь