Показать сообщение отдельно
Гость
- 29.05.2012 - 09:29
Вице-премьеры

1. Игорь Шувалов - первый зампред правительства РФ

Пообещал Минфину беспокойную жизнь: «У вас впереди сложные задачи. Мы вас будем терзать - нам нужны расходы на развитие. А вам необходимо обеспечить бюджетную стабильность».

Доход за 2011 год - 9, 6 млн. руб. Недвижимость - 223 кв.м. Семь машин: Ягуар, Мерседес-Бенц S 350, Мерседес-Бенц S 500, Мерседес-Бенц S класс седан V221, Лимузин ЗИЛ-41047, Форд Химер Кемп, ВАЗ-2101. Супруга - 367 млн руб.

2. Владислав Сурков - зампред правительства РФ

После митинга против фальсификации выборов 4 декабря написал в твиттере: «Кстати, нужно ещё заслужить, чтоб бездна взглянула на вас в ответ».

Доход за 2011 год - 5 млн. руб. Недвижимость - 1596 кв.м. Земля - 26 439 кв.м. Машины: Citroen Picasso, Mersedes-Benz Viano CDI. Супруга - 125 млн. руб.

3. Дмитрий Козак - зампред правительства РФ

«Нам нужны новые четкие ориентиры в вопросах национальной политики... Исходя из десятилетней практики решения проблем, создается ощущение, что мы не туда идем. Проблемы идут по нарастающей, значит, есть проблема, или мы не так решаем».

Недвижимость - 1,037 кв.м. Земля - 7000 кв.м. Машина - Ауди А6. Супруга - 6,9 млн. руб.

4. Дмитрий Рогозин - зампред правительства РФ

«Ненавижу ли я США и Запад? Нет. Я никогда не относил себя к той части наших сограждан, которые привыкли потешаться над американцами. Да, Америка крайне эгоистична и действительно считает себя «пупом Земли». Но у них есть веские основания так думать».

Доход за 2011 год - 4,3 млн. руб. Машины: Ленд Ровер Рейндж Ровер,а/м Ауди Q7. Мотоцикл - BMW K200LT. Супруга - 108 тыс. руб.

5. Аркадий Дворкович - зампред правительства РФ, куратор реального сектора экономики

«Вообще, у нас проблемы с расходованием денег. Когда мы планируем бюджет, то заранее имеем в виду, что 30% куда-то денется. У нас не только в бюджете, у нас вообще везде 30% куда-то девается».

Доход за 2011 год - 4 млн. руб. Недвижимость - 252 8 кв.м. Земля - 700 кв.м. Супруга - 45,5 млн. руб. Машины жены: Lexus LX 570, Lexus RX 330.

6. Александр Хлопонин - зампред правительства РФ, полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе

«Сказать «мы гарантируем безопасность» я, наверное, не могу. Но если каждый раз мы будем говорить только о том, что Кавказ и горы - это то место, где убивают и стреляют, мы никогда туристов не получим».

Доход за 2011 год - 488,8 млн. руб. Недвижимость - 3 574 кв.м. Земля - 36 562 кв.м. Машины: Bentley Arnage, Ягуар-Даймлер, Мерседес-Бенц СL 65 AMG. Транспорт: автоприцеп Shoreland, PWC-1000, мотоцикл Харлей-Дэвидсон, катер «Фантом-46». Супруга - 4,8 млн. руб.

7. Ольга Голодец - зампред правительства РФ, куратор социального блока

«Лучшего социального блока, чем в «Норникеле», не было ни в одной отраслевой компании. Ее наработки там до сих пор используются. Она профессионал своего дела», - утверждает глава профсоюза работников производства никеля, кобальта и платиновых металлов Валерий Глазков.

Доход за 2011 год - 11,2 млн. руб. Недвижимость: доля в квартире 250 кв.м. (1/3), квартиры в Италии 1/2 (220 кв.м.), дачи в Швейцарии.