Показать сообщение отдельно
Гость
- 23.05.2012 - 21:22
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
- Но сильно разбавленная всяким антимонархическим сбродом.
- Русская Армия Врангеля состояла исключительно из бывших солдат и офицеров Деникинского ВСЮР.
Штаб (Военное управление, Военно-техническое управление, ВОСО, Главная квартира (Севастополь), отделение Генштаба, Управление обер-квартирмейстера, Военно-Морское управление, Особый отдел (контрразведка), и др. Начальник Штаба — генерал-лейтенант П. Н. Шатилов);
1-й армейский (Добровольческий) корпус (Дроздовская, Марковская, Корниловская, Алексеевская дивизии. Командир — генерал-лейтенант Кутепов А. П.);
2-й армейский корпус (13-я и 34-я пехотные дивизии, отдельная кавалерийская бригада. командир — генерал-лейтенант Слащёв Я. А.);
Донской корпус, сформирован 1 мая 1920. Включал 2-ю и 3-ю Донские дивизии и Гвардейскую бригаду. С 4 сентября 1920 включен в 1-ю армию. Состав: 1-я и 2-я Донские конные и 3-я Донская дивизии. Командир: генерал-лейтенант Абрамов Ф. Ф.);
Сводный корпус генерал-лейтенанта П. К. Писарева, ( 3-я конная и Кубанская казачья дивизии, также включал Терско-Астраханскую и Чеченскую бригады). Ранее входил в Кубанскую армию. 7 июля 1920 переформирован в Конный корпус. ;