Показать сообщение отдельно
Гость
- 21.05.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от poga Посмотреть сообщение
а) Нет ли противоречий между 1 и 2 - 4 ? Другими словами, в обществе из честных людей жуликов нет по определению.
Винни, утрируешь)) в чистом виде никаких разновидностей социумов, возможно и не бывает (не встречал).
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
б) Честно говоря, я не вижу вокруг себя борцов с тотальной коррупцией.
если вокруг именно тебя их нет, это незначит, что их вообще нет, может специфика работы у тебя такая, может круг общения другой. по той ссылке, которую я скинул тебе, была борьба, в которой участвовал и я и немало моих коллег. просто такие случаи мало известны, потому что тут была цель победить и дальше спокойно работать. а у Навального деятельность без пиара навряд ли может существовать.
Цитата:
в) Эффективность законных методов борьбы. Дело в том, что сейчас законы пишут, подстраиваясь под, ээ, богатых.
немножко не понял смысл фразы.. ну законотворчество, поддерживающее коррупцию, тоже является коррупционной деятельностью и с этим тоже надо бороться.
"закон о декларации расходов" - а вот это интересно))
Цитата:
и вот насчёт некоторых экологов, от Переслегина :
немного извращенное понятие об экологии.. советую на досуге почитать к примеру zero waste (интересная стратегия, написано доступно и понятно не только экологам). экология и экономика в конфронтацию по определению немогут вступать)) ну это отдельная тема для разговора.