Показать сообщение отдельно
- 12.05.2012 - 00:04
Вот хороший еще комментарий:

Цитата:
И ведь с какой непринуждённой лёгкостью органы опеки рушат репутацию семьи в глазах соседей и учителей! Моя знакомая, одинокая мама двоих детей , даже работу из-за таких проверок потеряла - работодатель решил, что, а вдруг и правда чего и, на всякий случай, уволил - кто же захочет иметь дело с "мучителем детей ". А это ввергло семью, итак не богатую, в настоящие серьёзные проблемы на ровном месте - стало рушиться всё.

А репутация родителей в глазах детей ?! Я представляю - маленького ребёнка , для которого родители совершенны, взрослый человек заставляет представить, что они могут его избивать, сталкивать с кровати, целенаправленно мучать! Это ж какая психотравма! Это что?! Лес рубят - щепки летят?! Рушатся репутации, семейные ценности, увольняют с работы? Причём эти ограны опеки - кто это? Как в них набирают? Образование? Возрастной ценз? Публичная отчётность? Общественный контроль? Знаю, что там бывают в т.ч. молодые, зелёные девчёнки, не имеющие своих детей и не представляющие, как это. Которым просто дали после школьной (вузовской?) скамьи "автомат" и сказали: "Фас!" Вот они и стараются.
Собственно митинговать надо уже против ПРИНЯТОЙ практики и ПРИНЯТЫХ законов.