Показать сообщение отдельно
Гость
- 04.05.2012 - 00:05
Я всегда говорю: дай Бог, чтобы Америка была уничтожена только экономически. У меня недавно в МГИМО имел место интересный эпизод. Был круглый стол, и там, как всегда, говорили всякие глупости типа того, что, мол, давайте применять ветряки, солнечные батареи и т.д. Я им говорю – всё это интересно, но основная проблема сегодня состоит в том, что китаец потребляет одну тонну условного топлива, а американец – шестнадцать. А за столом напротив сидел немецкий атташе по науке, и он мне говорит: «Нет, американец потребляет сегодня не 16, а 20 тонн! А мы – только четыре». И я ему отвечаю: «Ход ваших мыслей мне понятен». После этого он меня спрашивает: «Ну и какой же вы видите выход из этого положения?» А я ему и отвечаю: «Такой же, как и вы, – уничтожение Соединённых Штатов». Он в ответ глазки опустил и промолчал. Вся профессура МГИМО стала выпрыгивать из кресел, а немец сидел скромно. И я понял, что они об этом тихо мечтают, потому что американцы потребляют сорок процентов энергетических ресурсов.
Из интервью с Игорем Николаевичем Острецовым, доктором технических наук, профессором, зам. директора ВНИИ атомного энергетического машиностроения, одним из виднейших специалистов по ядерной физике и атомной энергетике, автором важных открытий в области ядерной энергетики.
http://worldcrisis.ru/crisis/973688