Показать сообщение отдельно
- 03.05.2012 - 08:34
Сама я в партии не состояла, но близка была к теме. Система меня в партию активно выпихивала, поскольку я всегда была активной, и в школе, и в институте, и на производстве. Через год, после распределения на завод после института, меня избрали секретарем комсомольской организации, откуда в райком и КПСС дорога была торная. И парторг и председатель месткома настойчиво рекомендовали мне вступить в партию, типа "кто, если не ты?", но я категорически отказалась туда вступать. Основная и параллельно общественная работа такого плана это, скажу вам, было весьма нелегко. И от должности этой отбрыкивались все, кому не лень, всеми четырьмя лапами. Меня на свежачка взяли. Работая секретарем ВЛКСМ, я отлично помню какие кадры и на каких условиях из комсомола рвались в ту пору в компартию. Но сама я не готова была пойти на это даже ради карьеры, слишком уж печальное зрелище уже являла собой и местная партячейка, и заводской партхозактив. Так что я попросту спокойно и твердо избавила себя от прецедента "героического" кидания партбилета на стол парторгу. )))