Показать сообщение отдельно
- 01.05.2012 - 20:30
Дмитрий Медведев после демонстрации, пока их сторонники расходились по станциям метро, поехали в пивной бар "Жигули" на Новом Арбате. "Я не был здесь ни разу", - признавался Медведев. Хотя ему с Путиным уже накрыли стол с воблой, чипсами, орешками, осетинскими пирогами, раками, оба после прогулки с демонстрантами явно были готовы к обеду. Как обычные люди они подошли к стойке раздачи, где Дмитрий Медведев выбрал отварной картофель с треской, а Владимир Путин - жареную картошку и колбаску из баранины. Оба пили нефильтрованное жигулевское пиво. Кампанию им составили лидер ФНПР Михаил Шмаков, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Нагайцев, депутаты Госдумы Виктор Пинский и Валерий Трапезников. Трапезников, по сообщениям информагентств, рассказал, что речь шла "обо всем понемногу и вообще о жизни". Он успел поговорить о престиже рабочей профессии с Медведевым, а Путин поддержал высказанную кем-то из собеседников идею о том, что в отечественном хоккее должно быть меньше легионеров. На прощание оба лидера сфотографировались с персоналом бара. Их пригласили заезжать, но Медведев отшутился, что "меня не поймут, если я буду сюда часто приезжать".