Показать сообщение отдельно
- 30.04.2012 - 19:53
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
В детстве эта самая разница видится совсем по другому... отсутсвие в колекции обертки от новой жувачки такая же беда как и отсутвие машины с водителем привозящей тебя в школу...
Я уже как-то Винни говорил о старой студенческой мудрости: "Ищи ответ в самом вопросе!".

В нашем детстве машины были ооочень большой редкостью, а возить детей на машине было не принято. Заклевали бы все "одношкольники" за неспособность самостоятельно добираться в школу.
Если не знаете, то было такое горькое прозвище - маменькин сынок. Если не знаете, то это что-то вроде нынешнего "ф=а=к")))
А сейчас этим гордятся и, оказывается, вызывают зависть.
У нас, если и завидовали, то только тому, что кто-то что-то может сделать сам, а ты не можешь.
Завидовать было принято личным достоинствам. Даже просто умению дать в морду обидчику.

А то, что позволяли себе приобрести или "достать" родители других пацанов, нас это не касалось. Нам это было неинтересно. У нас, пацанов (не в нынешнем смысле-урок), были другие ценности.

А вы посмотрите на лица и в глаза тех, кого привозят в школу на папо-маминой машине. Полное лицо комплексов, прикрываемых жалкой попыткой показать свое превосходство.
Чему там завидовать?

Вот и ответ Винни, заодно, о примитивности.
Раньше был принцип: что могу я, что бы стать таким же?
А сейчас: нафрена мне этого добиваться, если оно уже (в отличие от других) есть, можно спокойно оттянуться на стрелялках догонялках и почувствовать себя суперменом.
А набьют морду "нищеброды" так и драться самому не надо. Папа-мама подключат кого надо и все "порешают".
Вот вам и примитив... (((