Показать сообщение отдельно
- 30.04.2012 - 08:47
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Все так... вот я и не хочу нового Ельцина или Путина у власти...
Но с другой стороны на тот момент: Ельцин был крепким хозяйственником, имел большой опыт руководства, в т.ч. и страной, строил ваш любимый социализм. Так что, не зная всего последующего, Ельцин на тот момент, как раз и был человеком, "доказавшим на практике, что он знает как и может создать такую систему".
Так что, если у абстрактного кандидата и получится создать идеальное предприятие (хотя я настаиваю, что это практически из области фантастики), то это еще никак не гарантирует, что из него выйдет хороший президент.
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Вот я и хочу что б эту новую систему создавали люди доказавшие на практике, что они знают как и могут создать такую систему...
Ну так демократическая система требует разделения властей, свободных выборов, независимых СМИ и т.д. и т.п. Не вижу, как самый успешный опыт руководства предприятием может помочь человеку организовать все это.
Но главное другое. Пока вы будете ждать сложа руки своего идеального кандидата, у власти будут воспроизводиться путины. И вашему идеальному кандидату, буде он и появится, никогда они не дадут никакой возможности прийти к власти.