Тема: 5 лет.
Показать сообщение отдельно
- 24.04.2012 - 15:28
53-Старый Пень >
1. Шведский, ага.
а) Два вопроса : существовал бы он без примера СССР (как и вообще социально-ориентированный кап-м), и все ли гражданы всех стран способны отдавать гос-ву в виде налогов до 1/2 - 3/4 дохода ? (пишу по памяти, могу напутать).
б) смысл тогда слабым становиться сильными ? пример СССР показывает, что это путь в никуда, на самделе.
2. В положение изгоя нас поставили очень давно, и вовсе не мы. Но я хотел сказать несколько не о том. Попробую, - вкратце и как получится. В некоторый, узловой, момент существования Мира возможно любое, ээ, его состояние, с любым набором составляющих его частичек. Но вот появляется состояние, которое меняет направление движения исторических процессов в нашей Реальности. В этом случае Реальность начинает отталкивать это новое состояние. И вот здесь вероятность "выживания" этого нового состояния будет зависеть в том числе и от времени существования (существуя, новое состояние начинает менять саму Реальность в сторону "признания" существования нового состояния), и от, ээ, объёма тех кусочков, которые будут охвачены этим новым состоянием. Примерно понятно, о чём я ?
3. Доводы о необходимости именно слома, хотя бы вкратце, можете ? и о последствиях ГКЧП.
4. Мне кажется, была потеряна вера в ... пафосно, да - коммунистическое Будущее.