Показать сообщение отдельно
Гость
- 23.04.2012 - 22:26
340 Б.М.К. "Бог триедин, не богохульствуйте"

Да, это установка про троицу мне известна. Но она состоит в противоречии с Библией. Давайте всего несколько моментов рассмотрим:

По догмату о троице, все три сущнсти не сотворены и были вечно, и все они равнозначны, так? Давайте проанализируем, что на эту тему говорит Боблия:

Во-первых, Библия ясно говорит, что Иисус - первородный/единородный Сын, был рождён: "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" (Кол 1:15). Иисус не существовал вечно, как Отец. Иисус был первым творением Бога.

И сам Иисус свидетельствовал, что Отец более его: "ибо Отец Мой более Меня" (Иоанна 14:28)

Сам Иисус свидетельствовал, что не знает всего того, что знает Отец: "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Марк 13:32)

Сам Иисус свидетельствовал, что исполнял не свою волю: "Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца" (Иоанна 6:38)

Сам Исисус сказал, что Отец выше, что Отец определяет, чью волю исполнял Иисус, и что Отец сам решит, когда приводить его суды в действие.

Вы всё ещё хотите уверять, что Иисус + Отец = одна личность под именем троица??

Да и посудите сами, если бы вац попросили описать похожесть и равнозначность двух членов семьи, какое сравнение вы бы придумали? Наверное, братья... Или ещё точнее, братья-близнецы.
Когда Бог дал в качестве определения слова "Отец" и "Сын", какое взаимоотношение между ними тогда из этого следует?