Показать сообщение отдельно
Гость
- 18.04.2012 - 19:40
Цитата:
Сообщение от сноваЭовин Посмотреть сообщение
А теперь давайте определимся, почему "у большинства из женщин" превратное понимание брака, а у тебя - верное?
Я своим пониманием брака мир не измеряю. ;) Каждый день можно услышать: "испокон веков семейные отношения строились", — давайте определимся с "веками" и если идёт речь о времени, предшествующем 20-му веку, то я вас могу разочаровать, сказав, что отношения не строилиСЬ, а строиЛИ и женщины в этом принимали пассивное участие (ибо не спрашивали) и строиЛИ эти самые отношения на протяжении веков и тысячелетий исключительно на силе и приспосабливаемости людей (и женщин в том числе) к обстоятельствам. При том, раньше у женщин не было такого количества свободного времени для философских дум о вопросах насущных, вроде брака: вышла замуж - родила, родила, родила, родила, родила. Более приземлённая, животная жизнь, что ли, была, потому она и была ПРАВИЛЬНАЯ, м? Когда у нас нет выбора (выйти за любимого или за богатого и влиятельного старца), выбора посидеть в Интернете, почитать книжку или подумать о том, что не устраивает в жизни, — и претенщий, соответственно, тоже нет. Сытая и довольная жизнь всегда полна разочарований и неудовлетворения ею, это закон.