Показать сообщение отдельно
Гость
- 18.04.2012 - 14:45
242-Люси была здесь > если вы сидите, скажем, в парке на лавочке. И тут ребята проходят мимо и кидают пачку в сторону урны, и вообще не рядом попадают, она теперь лежит где-то рядом с вами. Вы не попросите их чтобы они выбросили в урну пачку?
Или если перед вами сидит подросток и пьет пепси. Попил и ставит баночку под седение (скажем дело в автобусе или трамвае), промолчите? Потому что ребенок не ваш и это "не красиво" делать замечания?

Может я полная деревня. Но я вежливо попрошу взять баночку и выкинуть ее в урну потом, не оставлять ее здесь. Ровно как и парням можно шутливо сказать что они промазали и попросить попробовать еще раз попасть в урну.

Что-то я и правда пропустила в этом мире.... Когда стало всем настолько пофиг на все и всех, включая себя любимых..
Сосед наблевал под дверью - промолчим. Не вежливо это указывать на такое соседу... Всем все простительно.

Тут уже дело не в том, что люди не чувствую неотвратимости наказания. Никто не чувствует ответственности за свои поступки. Даже сосед и друг замечание не сделает... так чего напрягать себя? Так выходит?
Ну объясните почему так выходит-то? Почему помойка у нас везде и это норма для всех?