Показать сообщение отдельно
Гость
- 15.04.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
15-Б.М.К. >ну это зря. Столкнёшся, скажем, с головой вини, а там кость сплошная. А ломм если попадётся?
Ну я бы не был столь категоричным.
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Верующих во что или в кого? Процентов 70 называющих себя православными не знают смысла Праздника Пасха!
В бога, Майкл. Я Вам даже больше скажу - процентов 90% считающих себя православными ни в зуб ногой ни о канонах, ни о обрядовой стороне церкви, и посты по боку, и креститься не умеют. Но если человек хотя бы ищет, пусть и в пассивной хворме, по-импотентски, шо-то вокруг себя, шо поможет ему хотя бы попытаться остаться человеком, то я это только приветствую. Если человек не может остаться один на один со страхом смерти (а именно это и являеться основой основ зарождения любого религиозного чувства, ибо человек боиться осознать свою конечность, и вера являеться неким цементирующим раствором от сваливания в бессознательную асоциальность), то путь он ходит в церкву в лучшем случае один раз в год на Пасху, пусть хотя бы половину заповедей соблюдает и называет себя православным. Дело веть не в том. Пусть хотя бы вера, по-детски аморфная, будет для него основой моральных принципов. А Иисус действительно учил многому хорошему, хотя и был классическим сектантом в современном толковании.