Показать сообщение отдельно
Гость
- 14.04.2012 - 15:42
63-anapasea >64-Сиджампо > Так вот, ребятишки: вы за свое будущее уже проголосовали ногами.Вообще, если продолжать капитализм, как вы хотите, выход только один- сброс лишних людей , 7-5=2. Неважно, чем- войной,голодом, экологией, наркотиками, водкой и т. д.
Это всё известно и понятно,причём сбросы эти должны повторяться. Здесь собственно люди обсуждают альтернативу этому пути. Как прожить на этой планете в более полном составе(10-20 млрд. человек,где-то в районе этих цифр наступит естественный предел) никого не гнобя и не обирая,сохранив при этом экологию и человеческие ценности.Наш псевдосоциалистический эксперимент в чём-то был удачен, но имел большие недостатки.Капитализм начала ХХ века и начала ХХ1 века-абсолютно разные, то есть прошли социальные улучшения, а во время кризиса 2008 ,например,правительство Буша спасало частные банки и компании за государственный счёт- прецендент? Вполне.
Как соединить инициативу, справедливость и человечность? Опыт говорит, что воспитание не подходит. Может наука биология- генетика на стыке с эзотерикой разберётся?
И всё-таки этот путь есть, его просто не может не быть.