Показать сообщение отдельно
Гость
- 09.04.2012 - 22:09
Последнее время стал замечать что наша РПЦ все больше и больше делает чтобы люди (ну кроме бабушек-дедушек) стали хуже к ней относиться. Может нам принять "общественные требования к моральным устоям церкви"? Что это за хрень?? Кто там вякает про то что "церковь должна сплотить русский народ перед ..бла-бла-бла"... Уважаемые служители церкви, я уверен что среди вас еще есть немалый процент тех кто служит Богу Иисусу, а не БББ (богу большого бабла)... но простите, даже если мы (простые люди) поверим что про квартирку Кирилла и его бабцу - навет, что отражение на поверхности стола наручных часов за 30 тысяч долларов, замалеванных на руке Кирилла - навет, но мы то не слепые, мы то видим как живут, на чем ездят, как себя ведут многие "попы" (простите, для них более достойного слова не нашлось). Такая церковь вызывает не меньшее отвращение чем действующая власть. И, кстати, заканчивайте лезть в дела государственные, ваша часть в принципе противоположна этому. Я лично - против ООО "РПЦ" (ЗАО, ОАО ...и пр). У меня из-за ваших "коллег по цеху" на данный момент большее уважение вызывают другие религии, при том что моя и исконная моих предков - православие!
Я - верю в Бога, но, простите, не верю сейчас в церковь... и чтобы завоевать мое доверие вы должны стать теми кем вам следует быть, если это патриарх - то принимая сан он должен не просто формально принять все положенные обеты, но и соблюдать их.... но боюсь это невыполнимо.
з.ы. но я продолжаю верить в Бога