Показать сообщение отдельно
Гость
- 05.04.2012 - 19:24
(119) Измождённая мирянка, укутавшись в старый вычветший платок, помнящий плечи прабабушки из-под Пскова, сидела в одинокой обшарпанной квартирке на окраине Бирюлёво, вглядываясь ночной порою в потёртый и запотевший от слёз экран своего старенького монитора. Худенькие плечи слегка подрагивали от пронизывающего холода, и на печально измождённом лице несчастной лежала печать непроходящей усталости, выдаваемой припухлыми глазёнками и впавшими щеками. "Пост! Нельзя! Нельзя!" - проносилось в голове, но уютно устроившееся в пустом холодильнике колечко недавно купленной варёнки манило через стену, обволакивало своим чарующим запахом, маня неистово и ежесекундно. "Я обещала патриарху, и я это сделаю во шо бы то ни стало! Пусть кругом враги, пусть происки госдепа и либерастов, завшивленной белоленточной грязи, но я спасу честное имя одного из столпов моего будущего счастья, счастья моих детей, моей страны, и нет у меня другого выхода! Мы победим!". Последний штрих, заливка цвета, работа сделана. Кингстоновская флешка поглатила в своё нутро несколько свежесделанных файлов из дребезжащего старенького компьютера, устроившись в итоге в кармане потёртых джинсов, давно просившихся у хозяйки в утиль. "Завтра с утра, с рассветом, к патриарху, - проносилось в голове, - А теперь спать!... Ой, там кажись какое-то отражение было на столе... Ну да кто его там будет рассматривать. Спать. Всё! Спать!!!"