Показать сообщение отдельно
- 04.04.2012 - 13:10
Цитата:
astroiLL
3 - Вчера - 15:45
2 Вполне возможно.
Все по-нашему. Начинаем чистку... как обычно с низов.
Я смотрю на многих предприятиях (а МВД, МО и прочее, тоже "предприятия") активно заработали Отделы по экономической безопасности. И усердно так копают.
Я работал ревизором на ж.д.
Сразу могу сказать - по команде "фас" можно найти многое. Нет никого безгрешных.
Только вот вопрос в том - надо ли гнобить?
Хорошо, что у нас не было плана на "палки", как у ментов. И, кроме редких случаев, проверки заканчивались максимум - лишением премии на 10% (стандартно) или предписанием, с повторной проверкой позже.
Акт писался в любом случае - это была моя отчётность и не найти что-либо я не мог.
А был я внимательный (наставники были хорошие - научили, как правильно смотреть), поэтому меня побаивались. А было мне тогда 24 года.
Даже через 10 лет мне, на одной станции, вспоминали мою первую самостоятельную ревизию. Я там такого шороху навёл :-) У старших до них всё руки не доходили. А было их за что взять, причём конкретно. Вот меня и бросили на ржавые гвозди, как молодого. Справился на отлично. Двоим пришлось даже увольняться.
Одно только плохо - одна дамочка с инфарктом слегла, ну так сама была виновата в тех серьёзных косяках.