Тема: Агрохимия
Показать сообщение отдельно
Гость
- 30.03.2012 - 20:17
40.SEAL.Да подфартило с участком.Купили,или достался? У меня два соседа забросили свои.Такая же байда.Поросли и трава.Я с их стороны выжигаю траву на три метра до своего участка,что бы ко мне семян меньше долетало.Два раза брызгаю,весной,когда листья молодые,но уже разрослись что бы закрыли землю(тогда больше раундапа попадёт на листья и следовательно корень).И в конце лета начале осени(смотря что с травой,а то может и нет).А поросли вишни выжигал-больше раундапа или торнадо(одинаково)лил,на ведро кажись 150 г.(ну там написано,но чуть больше).Да вроде ничё,высыхают.Но на другой год кое где отходят,прорастают.Думаю,что новые от корней.Вообще рекомендую старые вишни всё таки выкорчевать.Это маточники порослей.Ну и вообще желательно вручную выкапывать поросль,хотя бы где крупные корни.А с пыреем,вручную не получится.Кода хорошо зелень наберёт,побрызгай.Так чтобы землю закрыл.Иначе не получится.До конца жизни будешь выбирать.Ну и правильно думаешь,чтобы чего то посадить,избавься от этой гадости.