Показать сообщение отдельно
Гость
- 27.03.2012 - 19:47
30-pushca >
По молодости это сколько? Я помню в Краснодаре 1980 год. В соседнем с домом гастрономе огромная очередь из пенсионеров и матерей с детьми. и мне ,студенту того времени , было очень долго стоять в ней для покупки обыкновенного маргарина. А бабки-пенсионерки между собой делились опытом :сколько раз в день каждая из них занимала такую очередь, чтобы акупить себе маргарина впрок и для своих работающих детей и родственников.Давали по 1 бруску в руки. И это был 1980 год. Олимпиада все поскребала с периферии и свезла в Москву, чтобы не опозориться перед иностранцами.Но дефицит начался еще за 2-3 года до этого, в 1979 году я просто практически голодал студентом в станице, в станичной лавке были только кильки в томате и пачки соли.да, еще мыло было. Хлеб мне уже не удавалось купить, поздно с работы добирался. А Горбачев пришел уже к 1985 году , и все продолжалось уменьшаться и в Москве и Краснодаре. Все я это помню. И таллоны тоже.Спасибо Гайдару и его команде. хоть смог вернуть товар на прилавки, ато бы голод начался черех пару-другую месяцев и бунт.