Показать сообщение отдельно
Гость
- 24.03.2012 - 23:53
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Правоохранительная система отбирания ребёнка пока не требует. Ета ты речь завел. Опщественность, тыскыть.
-это была реплика на вполне конкретное замечание на этом форуме о том,что род прав надо лишать. И таки именно за кагбэ перфоманс в ХХС.
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Про хоругвеносца тоже ты речь заводишь, сбиваешь с мысли
-Опять же это не в сторону,а к вопросу о критериях отсидки и уголовного дела,бо ситуации смежные. Почему за публичное ББПЕ даже дело не возбуждается, а за аЦЦкие пляски дуры идут турму?
Ну и к сути вменяемого уже чиста канкретна. Наскока я понимаю,впарить хотят ч.2.ст.213 УК, а именно:
"Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы...
совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка

То есть. Четкие признаки того,что является собсна хулиганством,за которое положено уголовное наказание содержится в пп.пп. а и б. В 2 уже,как я понимаю,дополнительные квалифицирующие признаки,учитывающиеся в том случае,если а и б сидели на трубе (зачеркнуто) имели место быть. За какие уши телок приятнули под них мне совершенно не понятно ибо пение (хоть и несогласованое с руководством помещения,в котором пение производилось) УГ-шной песенки про Путина и Богородицу (без матюков,заметим),сопровождаемое телесными (но опять же не непристойными ибо сисек и писек не показали) движениями ну никак не может быть расценено,как совершенное "по мотивам...религиозной вражды к комму-либо". Даже к Путину. Никто не пел,что дескать козлы вы православные ибо православные. Или "уйди Путин,потому что православный".Воссылалась кагбэ молитва,которая,насколько я понимаю,ну никак не противоречит религиозным устремлениям (как таковая молитва,а не по содержанию) организации-собственника ХХС. Моление же шло не аццкому сотоне,а вполне себе уважаемой Богородице. Скажем,существует известный институт блаженных. Блаженные могут во время службы впадать в экстаз и тоже соверщать разные движения. В запале могут даже и на амвоне бухнуться. Чем подобные действия отличаются от действий девок,мне не понятно