Показать сообщение отдельно
- 08.03.2012 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Без любого законодательного органа, собранного по принципу представительства и делегирования полномочий? Это же основы демократии. Не представляю себе капитализм (в "непричесанном" виде особенно) без подобного органа.
соединить кап-м с демократией в одном посте у тебя получилось просто так, без дальнего умысла ? Это ж просто два конца у палки, по сути-то :) И да, ты правильно понимаешь - я против демократии, по краймере в том виде, в котором пытаются внедрить. Цель Думы - да пусть она будет, страна не обеднеет (в том смысле, что больше пользы, чем расходов) - это а) на сегодня прикрыться перед Западом, чтобы не начали нас демократизировать ещё больше, б) выпуск пара в свисток. Как законодательный орган я её не воспринимаю.
Почему я так считаю : Россия развивалась как империя, с жёсткой структурой и единоличной властью, - поскольку ответственность всегда единолична, это только безответственность коллективна.
КОБ - концепция общественной безопасности, по сути - альтернативное капитализму направление развития общества. То, что и вы с СЕКом пытаетесь измыслить.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
не правда ли существенная разница.
согласен. Немножко не то имел в виду, не нац-ть.