Показать сообщение отдельно
Гость
- 05.03.2012 - 15:10
Johan, стоп стоп стоп...
не гони коней
Цитата:
Сообщение от Johan Посмотреть сообщение
275-Чoп > при чем тут премиальные топам автоваза?
При том, что эти бабки на модернизацию производства направлять надо, а не им на премии.
премии топам автоваза упоминались в контексте "отобрать у собственника",
не переводи стрелки
Цитата:
А о какой собственности речь идёт?
это можно воспринимать как "нет у нас списков собственности, которую планируем национализировать"?
т.е. мы не знаем, что у кого и сколько будет отбирать...
сколько в результате получим денег и геморроя
Цитата:
Национализация месторождений полезных ископаемых вовсе не означает национализации фирмы Васи Пупкина. Это означает, что вася Пупкин может лишиться права разрабатывать сиё месторождение, если будет пакостями экономическими заниматься.
Johan, нельзя же так тупо проситься на троллинг...
какие такие "экономические пакости"?
что значит "лишиться права разрабатывать"? Вася вложил мульен баксов, кто и по какой процедуре их ему вернет?
Цитата:
уходом зарубежных инвесторов из России
Уходом куда? Из банковского сектора - пусть валят! Из производства никто не уйдёт. А вот прибыль вывозить - только в виде произведённого в России товара, а не электронными переводами в оффшоры.
т.е. по этому пункту коммунисты тоже особо не заморачиваются...
и из производства можно уйти, и российские "портянки" могут оказаться никому не интересными...
фирма, производящая автомобили, вряд ли захочет взамен получать зерно/нефть/газ, которые еще надо будет продать
Цитата:
Чё у нас там арестовывать кроме вилл депутатских?
и по этому пункту коммунисты не в курсах...
Цитата:
в худшем - торговое эмбарго, экономическая блокада А чё там они нам поставлять перестанут? Автомобили бентли? Тюлпаны с розами из Голландии? Не смеши мои копыта!
коммунисты не знают, что не только "они вам поставляют", а и "они у вас покупают"?
поставляют технологии, которых в России нет, возьми любой внедренный/запущенный проект нового завода, есть хоть один с исключительно российскими технологиями?
покупают нефть, газ, зерно, софт (если ты не в курсе - Россия на 3-м месте в мире по экспорту софта)
т.е. эмбарго и блокада для России будет означать "нет новых технологий, нет поступлений от експорта"
Цитата:
почему это должен делать я?
Потому что я уже предложил. Теперь твоя очередь. Слабо?
что ты предложил?
ты высказал свою мысль, "другого пути нет"
без каких-либо обоснований и доказательств
и все...
не моя задача тебя опровергнуть, а твоя задача доказать свое утверждение
я не предлагаю лучший, чем предложенный тобой (коммунистами) путь, я всего лишь пытаюсь понять вашу логику и идею

так что по поводу правого блока программы?