Показать сообщение отдельно
- 01.03.2012 - 19:51
30-Марчелло,
Цитата:
Сообщение от Марчелло Посмотреть сообщение
А в Грузия сумела реально облегчить жизнь простого обывателя
И чем же обывателям стало легче? Да, я не спорю, порядок в полиции удалось навести, стало проще пройти техосмотр, зарегистрировать авто, недвижку и прочее, но уровень жизни в Грузии низкий до слез.
Я сама от рождения до 10 лет прожила там, осталось много родственников в Батуми и Тбилиси. Родители осенью прошлого года были в Батуми, так 100 раз перекрестились, что уехали. Говорят, просто больно смотреть как живут люди:работы нет, соц.защищенности нет, в супермаркете в "час пик" один-два человека. Набережную, конечно, красивую сделали, в центре дома отремонтированные, а вот чуть от центра отойдешь-беднота. В советское время такого не было. Не рвались бы сами грузины оттуда, если бы там хорошо было. Моя тетя троюродная, в прошлом доцент тбилисского политеха, несколько лет работала в США няней у стариков, вернули ее как нелегалку, она теперь опять мечтает туда вернуться, т.к. работу найти не может, а на зп в политехе не прожить. Оба сына с в/о не работают, муж, в прошлом преподаватель истории, тоже не может работу найти. У другой тети один сын из америки всю семью кормит, другой спит и видит, как туда уехать, чтобы детей прокормить. Я могу очень много примеров подобных привести, т.к. со многими из Грузии общаюсь по интернету. Я очень люблю свой родной город Батуми и мечтаю поехать туда, т.к.20 лет не была, но родители говорят- Не езжай, расстроишься только. Очень все грустно там.