Показать сообщение отдельно
Гость
- 01.03.2012 - 10:34
Обсуждение на одном из милицейских форумов. 29.02.2012
.
Мы только что взяли на вокзале "кекса" с кучей открепительных удостоверений ( предназначалось для отправки в Москву). Забиваем в КУСП. Не буду раскрывать все секреты, но имело место и сбыт и приобретение. Но возникает вопрос по самому документу - открепительному удостоверению! Будет ли он признан официальным документом (для квалификации по ст.324 УК РФ). Однозначного мнения пока нет! У кого какие мнения, если есть ссылки.
.
Документ был заполнен?
.
Заполнен и с печатями! Все как положено, скупались у людей получивших открепительные удостоверения официально на изб. участках.
.
ИМХО: если заполнен и с печатями - является официальным документом! 324-я определенно!
.
Такого же мнения, палок будет море на каждый бюллетень факт сбыта незаконного и приобретения.
.
Пока приходим к такому же выводу, будем сегодня возбуждаться, ситуация на контроле МВД РФ.
____________________
Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.