Показать сообщение отдельно
Гость
- 29.02.2012 - 17:07
не нравится зарплата учителя? - иди фигач рельсы в жаркий день
Вы когда приходите на рынок и видите, что гречневая крупа стоит 80 рублей, а пшённая 20, что делаете? Покупаете пшённую, потому что вас не устраивает цена на гречневую.

Когда меня не устраивает моя цена на моей работе, я либо оговариваю её повышение, либо меняю работу.
Кто держит учителей? Если завтра некому будет учить, то и заработную плату РЫНОК ТРУДА установит соответствующую, но, как видим, все прекрасно работают. Если человек работает за копейки, а не идёт трудиться в другие сферы народного хозяйства, видимо его это устраивает? И государство как грамотный и медлительный работодатель прекрасно использует подобных "терпил". Поймите, у нас РЫНОК, я не пойму одного − когда государственные деятели напрямую вмешиваются в хозяйственную деятельность его, рынка, участников и о чём-то там договариваются. Как можно договориться о ценах на бензин? Я не представляю. Участники рынка что, себе в убыток будут работать? Либо нет конкуренции или она надуманная СМИ (вроде есть − Лукойл, Роснефть, Газпром и т.д.), либо участники рынка просто иными способами будут снижать себестоимость по указке − не модернезируют оборудование, будут изготавливать топливо с более низким числом. Ну чудес не бывает, понимаете? Нельзя прийти к ИП Васечкину и сказать: "Слушай, а чО ты кабачОк по 2 рубля продаёшь, давай с тобой договоримся о том, что ты будешь, начиная с завтрашнего дня, продавать по рублю".