Показать сообщение отдельно
Гость
- 27.02.2012 - 15:33
в субж: один мой приятель - к слову,видный бизнесмен, - сказал намедни так: "я за стабильность,за Путина,а все потому,что вертикаль власти - это круто; вертикаль позволяет делать тебе все что хочешь,и просто потому,что ты формально поддерживаешь главу вертикали,правда иногда нужно еще и скидывать денег в общак на различного рода мероприятия,но не проблема. Проблема в том,что я ворую,граблю и мне за это ничего нет,- ни с точки зрения закона,ни с точки зрения общественного контроля(потому что я в системе),- но сложность в том,что мои работники(мой тягловый скот) все больше и больше сжимается в пружину,которая вот-вот выстрелит,и эту неуправляемую толпу надо как-то приструнить. А как ее приструнить, если кругом одна бедность и нищета,беспредел и разруха? Правильно - поменять систему ценностей. Тот,кто получает у меня 8 тыс.рублей и жалуется что ему мало должен понять,что эта зарплата для него более чем адекватна; нужно вдолбить в головы этим дебилам что жизнь прекрасна,что все вокруг хорошо и светло,поют птички,а президент - это лучшее из того что есть.Плюс к этому - надо внушить страх,что если уйдет Путин мои батраки будут получать не по 8 тысяч,а по 3."